Анонс Российского кардиологического журнала №6

2018-06-29 00:00:003989

Уважаемые коллеги! Выходит 6 номер Российского кардиологического журнала. 

Предлагаемый Вашему вниманию номер журнала посвящен эпидемиологии и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, будь то результаты популяционных исследований или регистров. В последние десятилетия в развитых странах наблюдается снижение смертности, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). Эти тенденции характерны и для России.

Работы, представленные в этом номере журнала, освещают различные аспекты сердечно-сосудистого континуума, начиная от распространенности факторов риска и заканчивая проблемами оценки смертности. Знание эпидемиологии, по мнению ответственных редакторов номера –  члена-корреспондента РАН, профессора Бойцова Сергея Анатольевича и д.м.н., профессора Шальновой Светланы Анатольевны, поможет Вам понять значение факторов риска в профилактике и лечении ССЗ, ближе познакомиться с естественным течением острых состояний, что, расширит горизонты Вашей клинической практики.

Особое место в журнале занимает текст Национальных рекомендаций по кардиоваскулярной профилактике, разработанный ведущими отечественными специалистами в этой области на основании данных доказательной медицины, зарубежного и отечественного опыта и с учетом консенсусных документов профессиональных медицинских сообществ: Российского кардиологического общества, Национального общества профилактической кардиологии, Российского общества профилактики неинфекционных заболеваний

В данной версии Рекомендаций существенное внимание уделено популяционной стратегии профилактики ССЗ, различным аспектам здорового образа жизни и важности его соблюдения с самого раннего возраста для сохранения здоровья, консультированию по факторам риска, как у кардиологических больных, так и у здоровых лиц с повышенным сердечно-сосудистым риском. Подробно рассматриваются и основные вопросы вторичной профилактики ССЗ, в том числе у разных категорий пациентов.

 Оформить подписку 

эмаль дентин
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.