Анонс Российского кардиологического журнала №5 (2020)

2020-04-30 00:00:002429

Пятый выпуск Российского кардиологического журнала посвящен проблемам, связанным с нарушениями липидного обмена. Ответственный редактор – д.м.н., профессор Архипов Михаил Викторович (г. Екатеринбург)

Мы рады представить вашему вниманию переводную версию Рекомендаций ESC/EAS 2019 по лечению дислипидемий, в которых основной акцент сделан на подходах к модификации уровня липидов для снижения сердечно-сосудистого риска.

Ряд статей выпуска предоставляет возможность читателю взглянуть на проблему дислипидемии с значимых позиций выбора «старых» и относительно «новых» гиполипидемических препаратов, стратификации сердечно-сосудистого риска, безопасных целевых уровней липидов крови. Кроме того, немаловажный вопрос ассоциации атеросклероза с особенностями питания поднимает передовая статья номера.

Чрезвычайно интересным представляется отечественный опыт ведения пациентов с новой коронавирусной инфекцией на фоне недавней трансплантации сердца. Также в номере представлены данные о тактике медикаментозного и немедикаментозного ведения пациентов с фибрилляцией предсердий.

 Оформить подписку 

Теги: РКЖ
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.