Анонс Российского кардиологического журнала №5 (2019)

2019-05-29 00:00:001984

Номер 5-2019 Российского кардиологического журнала посвящен проблеме атеросклероза и состояниям, напрямую связанным с этой патологией. Ответственный редактор номера – профессор Покровский Сергей Николаевич.

Впервые публикуется многоцентровой отчет о регистре РЕНЕССАНС, в который были включены пациенты высокого сердечно-сосудистого риска с недостаточной эффективностью проводимой гиперлипидемической терапии и семейной гиперхолестеринемией.

Ряд статей направлен на диагностику и прогнозирование атеросклеротического поражения и поведение нестабильных атеросклеротических бляшек у больных с разной степенью сердечно-сосудистого риска.

Гиперлиропротеидемия рассматривается в сочетании с ишемической болезнью сердца, исследуются этиология и патогенез в вторичных гиперлипидемий, а также генетическая подоснова возникновения этого состояния как фактор риска атеротромбоза.

Новое исследование предлагает модель риска венозных тромбозов.

 

 Оформить подписку 

 

Теги: РКЖ
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.