Анонс Российского кардиологического журнала №1 (2021)

2021-01-31 00:00:001760

Первый номер Российского кардиологического журнала в этом году посвящен диагностике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний, ассоциированных с развитием и прогрессированием хронической сердечной недостаточности (ХСН). Материалы в этот номер подбирались  и рецензировались тремя ответственными редакторами: профессором Козиоловой Н. А., профессором Жировым И. В. и  профессором Михайловым Е. Н.

Крайне неблагоприятный прогноз, увеличение распространенности ХСН, трудности и ошибки диагностики, тактики ведения больных, особенно в период пандемии нового коронавирусного заболевания (COVID-19), определяют актуальность темы номера.

В номере рассматриваются вопросы, отражающие все этапы сердечно-сосудистого континуума: от факторов риска и причин развития ХСН до формирования ее терминальной стадии. Также представлены результаты больших многоцентровых регистров, посвященных проблемам COVID-19 у больных с поражением сердечно-сосудистой системы или на фоне тяжелой ее патологии, формирования сердечной недостаточности у больных с фибрилляцией предсердий (регистр РИФ-ХСН), эпидемиологических исследований с глубоким анализом данных смертности от болезней системы кровообращения в Москве и Санкт-Петербурге.

 Оформить подписку 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.