Анонс Российского кардиологического журнала №10 (2020)

2020-10-01 00:00:001969

Десятый номер Российского кардиологического журнала тематически посвящен генетическим исследованиям в кардиологии. Ответственный редактор номера – к.м.н., Костарева А. А., директор Института молекулярной биологии и генетики.

В содержание номера вошли итоги инновационных работ российских кардиологов, проведенных во многих областях, где изучалось влияние генов на развитие патологии: гипертрофической и дилатационной кардиомиопатии, атеросклерозе коронарных артерий, внезапной сердечной смерти, инфаркте миокарда. Проблемные статьи исследуют концепцию аритмогенной кардиомиопатии (расширение клинико-генетического спектра, новые критерии диагностики левожелудочковых фенотипов), биомаркеры фиброза миокарда и их генетическое регулирование у пациентов с сердечной недостаточностью. Можно найти досуг в пензе на сайте проституток

Клинические наблюдения прослеживают развитие кардиомиопатии со смешанным фенотипом, ассоциированной с вариантом в гене DSP и сочетание некомпактного миокарда левого желудочка и гипертрофической кардиомиопатии в одной семье с патогенным вариантом нуклеотидной последовательности в гене MYBPC3.

Обзоры литературы посвящены вкладу факторов иммунной системы и генетической предрасположенности в развитие фиброзных изменений сердечно-сосудистой и дыхательной систем после перенесенной COVID-19 и возможностям, механизмам и перспективам применения внеклеточных везикул.

 Оформить подписку 

Теги: РКЖ
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.