4-я Всероссийская конференция «Противоречия современной кардиологии: спорные и нерешенные вопросы» и 3-й Форум молодых кардиологов - Самара 2015

2015-11-05 00:00:006123

16-17 октября 2015г. в Самаре состоялась 4-я Всероссийская конференция «Противоречия современной кардиологии: спорные и нерешенные вопросы» и 3-й Форум молодых кардиологов. Традиционно конференция прошла под эгидой Российского кардиологического общества, Министерства здравоохранения Самарской области и  Самарского Государственного Медицинского Университета.

В этом году нашими партнерами были  Научное общество «Клиническая гемостазиология», Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России, Евразийская ассоциация аритмологов, Общероссийская общественная организация «Антигипертензивная Лига», Общество специалистов по сердечной недостаточности, Национальное общество по изучению атеросклероза, а также International Society for Holter and Noninvasive Electrocardiology и ESC cardiologists of tomorrow.

В ней приняли участие около 1100 врачей, ученых, экспертов из 28 городов нашей страны, а также США, Португалии, Германии, Чехии. Были проведены три симпозиума в сотрудничестве с International Society for Holter and Noninvasive Electrocardiology, а также прямое включение  из Португалии профессора Lino Goncalves  с образовательной программой Европейского кардиологического общества  «ESC e-learning platform».

Научная программа Конференции была очень насыщенной (55 научных и практических симпозиумов, мастер-классов, советы экспертов и т.д), это мероприятие стало не только отличным поле для дискуссии и глубокого обсуждения актуальных и спорных вопросов кардиологии, но и укрепило связи внутри научного сообщества.   

3-й Форум молодых кардиологов активно поддержало европейское общество молодых кардиологов ESC cardiologists of tomorrow.

В рамках Форума прошел конкурс "Семь подвигов молодого кардиолога" : 1 место - Черепанова Н.А. (Самара), 2 место - Макеева Е.Р. (Ульяновск), 3 место - Акобян Т. Л. (Калининград). Конкурс был очень интересным и занимательным для молодых специалистов. Они смогли проверить не только знания рекомендаций Европейского и Российского общества кардиологов, показать свои практические навыки в диагностике (ЭКГ, ЭхоКГ, коронароангиография, КТ, МРТ),  но также ощутить реалии приемного отделения и испытать себя в реанимационной битве. 

Конкурс на лучший постерный доклад:

1 место -  Керчева М. А. (Томск),

2 место - Буданова В. А. (Астрахань),

3 место - Слатова Л. Н. (Самара). 

Конкурс на лучший исследовательский доклад:

место - Кашталап В. В. (Кемерово),

2 место -  Шестак А. Г. (Москва),

3 место - Чулков В. С. (Челябинск)

Конкурс на лучший редкий клинический случай:

1 место – Белан И.А. (Краснодар),

2 место - Бахчоян М.Р. (Краснодар),

3 место - Ковалевская Е. А. (Москва)

 

 

 

список казино с лицензией
Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.