29 сентября в рамках РНКК в Казани пройдет акция Всемирный день сердца

2020-09-17 00:00:00947

29 сентября в первый день Российского национального конгресса в Казани пройдет акция в рамках Всемирного дня сердца (World Heart Day https://www.world-heart-federation.org/world-heart-day/), который проводится ежегодно Международной федерацией сердца (World Heart Federation).

На стенде Российского кардиологического общества все участники Конгресса смогут сфотографироваться с атрибутикой акции и получат на память фото в электронном формате с обещанием вести более здоровый образ жизни.

Кроме того, в 10.45 в главном холле Конгресс-центра на 1 этаже (слева от входа, между гардеробом и эскалатором) все желающие приглашаются принять участие в специальном флешмобе: будет составлен паззл из 49 деталей, который сменится другим изображением одним движением участников. Таким образом, члены Российского кардиологического общества продемонстрируют солидарность с международным медицинским сообщество в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и поддержат акцию - Всемирный день сердца 2020.

Всемирный день сердца проводится ежегодно во многих странах мира при поддержке национальных кардиологических обществ, ассоциаций и фондов. Главной целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний как причине смерти номер один во всем мире. Слоган этого года - Используй сердце для борьбы с ССЗ. Международная федерация сердца призывает использовать свое мышление, влияние и сострадание, чтобы делать лучший выбор для своего здоровья, для улучшения жизни общества, для того, чтобы поблагодарить медицинских работников за их самоотверженность и быть вовлеченным в борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Приглашаем всех поделиться в социальных сетях хэштегами #UseHeart and #WorldHeartDay и присоединяйтесь к акции 29 сентября!

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.