FDA одобрило новую лекарственную форму тикагрелора

2015-03-30 00:00:001971

Для пациентов с ОКС, которые не могут проглотить целые таблетки, FDA одобрило новую форму тикагрелора, его теперь можно размельчить, растворить в воде и принять per os или ввести через назогастральный зонд.

Некоторые пациенты с сердечным приступом не в состоянии проглотить целую таблетку, но таким пациентам очень важно продолжать пероральный прием антиагрегантов.

Тикаглерол показан для профилактики тромботических сосудистых событий, в том числе, инфаркта миокарда и сердечно-сосудистой смертности, связанной у больных с острым коронарным синдромом с нестабильной стенокардией, ИМ с подъемом сегмента ST и без подъема сегмента ST.

Недавно опубликованные результаты PEGASUS-TIMI 54 исследования, в котором оценивалось использование тикагрелора в сочетании с низкими дозами аспирина для вторичной профилактики атеротромбоза в группах риска пациентов с перенесенным ИМ, показали, что препарат достиг первичной конечной точки эффективности.

 

Источник: www.healio.com

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.