На сайте представлено всемирно известное руководство, созданное Европейским обществом кардиологов.

2010-10-01 00:00:002775

 

На сайте представлено всемирно известное руководство, созданное Европейским обществом кардиологов. Издание является настольной книгой врачей-кардиологов и терапевтов, впервые изданное на русском языке
 

За рубежом эта книга стала основным источником информации для всех, кто изучает кардиологию или один из ее разделов. Издание позволяет не только получить базовые сведения об изучаемом предмете, но и углубить свои знания по определенному разделу.

 

В основе издания лежат рекомендации Европейского общества кардиологов. Сочетание точных, выверенных временем знаний и новейшей достоверной информации (передовые научные достижения, результаты клинических исследований) позволило собрать в книге современные, основанные на доказательствах знания в удобном для читателя виде.

 

Особо стоит отметить, что издание руководства на русском языке выходит с минимальным отставанием от оригинального издания на английском языке. Первое издание на английском языке вышло в 2009 году, и второе, дополненное издание, вышло уже в 2010 году.

 

Переводчики и редакторы в русскоязычной версии сохранили четкий, ясный и рациональный стиль изложения материала.

 

  • 38 глав освещают все разделы кардиологии, помогая читателю пройти все стадии работы с пациентом — от общего осмотра и базовых исследований через подробное знакомство с патофизиологическими основами болезни и ее проявлениями до освоения сложнейших методов диагностики и рекомендаций по лечению. В каждой из глав отражен личный взгляд автора раздела на проблему и показаны возможные пути развития направления в ближайшие пять лет.
  • Включены главы по таким актуальным проблемам, как «Генетические аспекты сердечно­сосудистых заболеваний», «Спорт и сердечно-­сосудистые заболевания», «Некардиологические вмешательства у кардиологических больных», «Психологические факторы и заболевания сердца» и др.
  • Четкая и точная информация руководства представляет собой ключевые знания, необходимые всем кардиологам: и тем, кто только начинает карьеру, и тем, кто подтверждает квалификацию, достигнув высот в своей области. Книга содержит рекомендации более чем 120 всемирно известных специалистов. Весь материал выверен Комитетом по обучению Европейского общества кардиологов с целью убедиться в том, что достоверность и точность изложенного находятся на самом высоком уровне.
  • Удобный и продуманный предметный указатель, логичное разделение глав на части позволяют легко и быстро найти необходимую информацию. Руководством можно пользоваться и как учебником, и как справочником.
  • Практическая направленность книги позволяет применять полученные знания в повседневной клинической работе.
  • Перевод на русский язык выполнен под руководством директора ФГУ «НИИ кардиологии им. В.А.Алмазова»,  вице-президента Всероссийского Научного Общества Кардиологов, чл.-корр. РАМН Е.В.Шляхто.

 

 

Обращение к читателю президента ВНОК Р.Г. Оганова

 

Содержание

 

 

Более подробная информация на сайте  http://www.geotar.ru

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.