Девиз Всемирного Дня сердца, который в этом году пройдет 29 сентября - Один мир, Один дом, Одно сердце

2011-09-28 00:00:002050

 

Всемирный день сердца проводится ежегодно в последнее воскресенье сентября, начиная с 2000 года, и поддерживается организациями-членами Всемирной Федерации Сердца, в партнерстве с ВОЗ, ЮНЕСКО и других Международных Организаций, начиная с 2000 года из 100 стран.

 

В России Всемирный день сердца и следующая за ним неделя называются Российской национальной неделей здорового сердца.

 

По мнению Всемирной федерации сердца 80% случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов можно предотвратить, если держать под контролем основные факторы риска развития этих заболеваний: употребление табака, нездоровое питание и низкую физическую активность.

 

Отмечая Всемирный день сердца, возьмите на себя ответственность за здоровье свого сердца и сердца Ваших близких. Сделайте свой дом местом, где доступна здоровая пища, где не допускается употребление табака  и где поощряется физическая активность, чтобы уменьшить риск развития болезней сердца и инсульта. В Ваших силах создать в доме условия для здорового образа жизни!

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.