Анонс Российского кардиологического журнала №7 (2021)

2021-06-30 00:00:00706

Номер 7-2021 Российского кардиологического журнала, посвящен аритмологии. Ответственные редакторы – академик РАН Попов С. В. и профессор РАН Лебедев Д. С. предлагают читателям статьи с учетом острых тем современной науки: клиническая и интервенционная аритмология, детская, спортивная и гериатрическая аритмология, молекулярные и структурные основы аритмий, методы визуализации и функциональной диагностики в аритмологии, подходы к профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний, напрямую связанных с аритмологическими заболеваниями.

Особая роль отведена освещению современных клинических исследований, фундаментальной и экспериментальной аритмологии и моделированию в электрофизиологии, новым технологиям, в том числе в неинвазивной диагностике и по устранению аритмии с помощью радиочастотной катетерной аблации.

Важным разделом выпуска стали темы по трансляционной и фундаментальной аритмологии.

Отдельным направлением выпуска журнала стали публикации, посвященные клиническим рекомендациям и стандартам оказания медицинской помощи, дистанционного мониторирования, внезапной смерти и желудочковым аритмиям, интервенционному, хирургическому и медикаментозному лечению аритмий, аритмиям у детей, COVID-19 и аритмии, профилактике инсульта.

В номере опубликованы клинические рекомендации, созданные под эгидой Российского кардиологического общества и утвержденные Минздравом России, по желудочковым нарушениям ритма, желудочковым тахикардиям и внезапной сердечной смерти и по фибрилляции и трепетанию предсердий.

 Оформить подписку 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.