Заседание координационного Совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования

2017-02-26 00:00:001555

16 февраля 2017 состоялось заседание координационного Совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования. На заседании подведены итоги развития  непрерывного медицинского образования (НМО) в РФ 2013-2016 гг. На сегодняшний день в рамках НМО проведено порядка 3000 мероприятий, создано 1150 электронных образовательных модулей по всем специальностям. Из 540 тысяч врачей, работающих в государственных и муниципальных организациях, 25% вовлечены в НМО, а кардиологи лидируют среди всех специальностей:

 

 

В то же время, регионы страны неодинаково вовлечены в НМО. Среди всех специальностей есть регионы-лидеры, есть регионы, крайне неактивные в НМО:

Кроме того, на заседании координационного Совета были озвучены новые требования к мероприятиям, подаваемым на аккредитацию, о которых Вы можете узнать в Дирекции образовательных программ РКО.

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.