Всемирный день тромбоза впервые пройдет в России

2018-09-27 00:00:003515

13 октября 2018 года по инициативе Международного общества по тромбозу и гемостазу (International Society on Thrombosis and Hemostasis, ISTH) в России впервые пройдет Всемирный день тромбоза.

Люди мало осведомлены о значении тромбоза как общего базового механизма трех основных причин смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, — инфаркта, инсульта, тромбоэмболии. Всемирный день тромбоза призван привлечь внимание к проблеме и предоставить больше информации об опасности заболеваний, связанных с высоким риском тромбоза и инсульта, как врачам, так и пациентам. Акция проходит с 2014 года по всему миру, в организации Дня тромбоза в разных странах участвуют более 175 организаций.

В России в рамках Всемирного дня тромбоза планируются следующие мероприятия:

  • социальная акция «День МНО» — бесплатная экспресс-диагностика МНО для пациентов, принимающих непрямые антикоагулянты, с записью через МНО-портал (www.mnoportal.ru) или по телефону бесплатной горячей линии 8-800-100-19-68;

  • школа для пациентов, принимающих непрямые антикоагулянты;

  • бесплатный консультативно-диагностический прием населения в ЛПУ различных регионов России;

  • цикл локальных семинаров и лекций по антикоагулянтной терапии в учебных и лечебных учреждениях в разных городах.

 

 

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.