Вебинар РКО «Толерантность к диуретикам и рефрактерные отеки: причины и пути преодоления у больного с хронической сердечной недостаточностью»

2018-12-06 00:00:004049

Тема вебинара: Онлайн-семинар «Толерантность к диуретикам и рефрактерные отеки: причины и пути преодоления у больного с хронической сердечной недостаточностью»

Дата и время: 05.12.2018 г. 15.00-16.30 (мск)

Место проведения: www.scardio.ru

Лектор: Ситникова Мария Юрьевна – д.м.н., главный научный сотрудник, руководитель научно-исследовательского отдела сердечной недостаточности, профессор кафедры терапии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации,  профессор кафедры факультетской терапии Первого Санкт-Петербургского медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

 

Лекция освещает причины формирования рефрактерного отечного синдрома при сердечной недостаточности, стратегию и тактику как  медикаментозной, так и основанной на современных технологиях терапии, нюансы водно-солевого режима и контроль безопасности такого лечения.

Видео вебинара:

 

 

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.