В Брянске прошла медико-социальная акция по измерению артериального давления

2017-05-30 00:00:001421

17 мая 2017 года по  инициативе  Всемирной антигипертензивной лиги и международного общества  по гипертонии в г. Брянске была проведена  акция «Май – месяц здорового сердца». Координировал данное мероприятие Брянский областной кардиологический диспансер. В рамках акции осуществлялось измерение артериального давления населению, давались необходимые рекомендации.

На территории города  Брянска, для проведения акции  «Май – месяц здорового сердца» и удобства населения городскими поликлиниками №1, 4, 5, 7 , 9 и поликлиники городской больницы №2 было организовано  11 точек в разных районах города:  

в Советском районе 2 точки: №2 – ТОЦ «Галерея» и №3 – ЗАО «ЦУМ»; в Бежицком 5 точек:  №1 – ТЦ «Аэропарк», №7 – Дворец культуры им. Д.Н. Медведева, №8 – пос. Октябрьский городской Дом культуры, №9 – Дворец культуры БМЗ и №10 – Центр внешкольной работы;  в Фокинском 2 точки: №5 – ТЦ «Европа» и №6 –ТЦ «Метро»; в Володарском районе 2 точки: №11 –Клуб «Фарол» и №12 –  ТЦ «Журавли».

Медицинские организации, принимавшие активное участие по проведению акции «Май – месяц здорового сердца» с большой ответственностью отнеслись к организационно-подготовительной работе, обеспечив места проведения мероприятия необходимой наглядной информацией, материалом (памятки, проспекты) для населения и медицинскими приборами для измерения артериального давления, предоставленные организаторами данной акции. 

Жители города Брянска в этот день могли не только узнать свои цифры артериального давления, но и получить необходимую информацию по здоровому образу жизни, правильному питанию и физической активности.

В акции приняли участие  554 человека. Данное мероприятие освещалось СМИ. 

 

 

 

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.