Участвуйте в Регистре Острого Коронарного Синдрома (ОКС) и Инфаркта Миокарда с Подъёмом Сегмента ST!

2016-04-25 00:00:001917

Мы рады сообщить, что работа Регистра Острого Коронарного Синдрома (ОКС) и Инфаркта Миокарда с Подъёмом Сегмента ST в рамках Наблюдательной Исследовательской Программы Европейского общества кардиологов набирает обороты. На данный момент в регистре принимают участие 33 страны. 91 активный центр из 21 страны начали подавать свои данные в общую базу. С 2016 года Россия также присоединилась к регистру.

На 25 апреля 2016 года лидерами по числу внесенных пациентов являются Саудовская Аравия, Чехия и Польша. Россия зарегистрировала 21 пациента, что дает нам повод еще активнее участвовать в проекте, так как нам необходимо внести как минимум 60 пациентов. Целью регистра является достижение 10000 пациентов к третьему кварталу 2016 года.

Со-председатели регистра - профессора Uwe Zeymer, Nicolas Danchin, Franz Weidinger и Peter Ludman - а также Российское кардиологическое общество призывает всех принять участие в регистре:
1.  Заполните анкету.
2.  Подпишите заявление на последней станице каждого раздела.
3.  Проверьте, остались ли вопросы по вашему списку пациентов.
4.  Исправьте нерешенные вопросы в бланке или делая пометки.
5.  Сохраните форму!
Бланк заявления доступен на сайте https://www.eorp.org/

Подробнее о регистре: http://www.escardio.org/Guidelines-&-Education/Trials-and-Registries/Observational-registries-programme/Acute-Coronary-Syndrome-STEMI-ACS-Registry
По всем возникающим вопросам обращайтесь по адресу info@scardio.ru или eorp@escardio.org

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.