Симпозиум «Российские рекомендации по эхокардиографии: болезни миокарда и перикарда»

2015-09-23 00:00:002818

23 сентября

15.30-17.00 Президентский зал

Симпозиум «Российские рекомендации по эхокардиографии: болезни миокарда и перикарда»

Председатели: Хадзегова А.Б. (Москва), Крикунов П.В. (Москва)

 

Об участии представителей Тюменского регионального отделения в научной программе конгресса мы попросили рассказать В.А. Кузнецова профессора, директора Тюменского кардиоцентра.

В этом году в рамках конгресса будут представлены Российские рекомендации по эхокардиографии, в разработке которых сотрудники отделения ультразвуковой диагностики Тюменского кардиологического центра приняли самое активное участие. Директор центра, профессор, заслуженный деятель науки РФ Вадим Анатольевич Кузнецов представит на суд эхокардиографической общественности России главу об эхокардиографическом обследовании больных с ишемической болезнью сердца; старший научный сотрудник лаборатории инструментальной диагностики научного отдела инструментальных методов исследования, к.м.н. Елена Ильинична Ярославская расскажет об эхокардиографической оценке пациентов с дилатационой кардиомиопатией. Проекты этих и других рекомендаций будут представлены членам секции эхокардиографии Российского кардиологического общества для обсуждения и внесения поправок с последующим утверждением.

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.