Российское кардиологическое общество совместно с Ассоциацией флебологов России и компанией Bayer запускает проект ChairXChange

2017-09-27 00:00:001761

Всемирный день борьбы с тромбозом, объявленный по инициативе Международного общества по тромбозу и гемостазу, уже четвёртый год подряд отмечается 13 октября.

Международная программа Time2Move посвящена профилактике этих заболеваний.

В этом году Российское кардиологическое общество совместно с Ассоциацией флебологов России и компанией Bayer запускает специальный проект ChairXChange, главная цель которого — привлечь внимание людей к проблеме гиподинамии и профилактике тромбоза.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, гиподинамия — один из главных факторов возникновения тромбоза, который может стать причиной инсультов и инфарктов. Ежегодно от этих заболеваний на Земле умирает более 17 миллионов человек. Приводит к ним в том числе недостаточная физическая активность и сидячий образ жизни.

В рамках проекта ChairXChange 7 октября на территории дизайн-завода «Флакон» арт-группа «Варенъйе организм» создаст из старой мебели инсталляцию, символизирующую отказ от сидячего образа жизни. Принять участие в акции может каждый: для этого надо 7 октября привезти старый стул на «Флакон» (или до 6 октября включительно отдать стул сервису по вывозу ненужных вещей Svalka.me). Взамен вы получите браслет, по которому можно посетить мастер-классы и получить подарки от фитнес-клубов.

С 11:00 до 20:00 на «Флаконе» пройдут тренировки по йоге, гимнастике, зумбе и сёрфингу. В 19:00 начнётся главное событие — мастер-класс по современной хореографии от участника проекта «Танцы на ТНТ» Адама. Зарегистрироваться на события и узнать подробное расписание можно на TimePad, а следить за новостями проекта — в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

 

https://www.facebook.com/bayerrussia/posts/1666139596738183

https://www.kommersant.ru/doc/3420291?utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private

https://m.facebook.com/events/1847631818899016/

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.