Результаты анализа данных по катетерному лечению фибрилляции предсердий программы «Долгосрочный регистр аблации фибрилляции предсердий»

2018-07-30 00:00:003429

По результатам анализа данных, предоставленных российскими специалистами по катетерному лечению фибрилляции предсердий, принявшими участие в Европейской наблюдательной программе «Долгосрочный регистр аблации фибрилляции предсердий» (EurObservational Research Programme Atrial Fibrillation Ablation Long-Term Registry), опубликована статья в Российском кардиологическом журнале.

В статье обобщены данные о клинической характеристике пациентов, особенностях катетерного вмешательства, лекарственной терапии и 12-месячных результатах лечения.

Соавторами работы являются представители всех российских клинических центров, принимавших участие в работе регистра.

Обращаем Ваше внимание, что продолжается включение российских центров и специалистов в новый регистр, посвященный изучению аспектов современного лечения пациентов с фибрилляцией предсердий. Регистр «Фибрилляция предсердий III» (AF III) проводится на территории Российской Федерации совместно Российским кардиологическим обществом и Европейским Обществом Кардиологов.

Фибрилляция предсердий III Регистр

(ESC-EORP-AF III)

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.