Рабочая группа «Сестринское дело в кардиологии»

2018-09-26 00:00:001955

 
Рабочая группа появилась в октябре 2017 года. В ее состав вошли специалисты среднего звена крупнейших учреждений здравоохранения России, занимающихся проблемами кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии. Председателем рабочей группы является член Президиума правления Дмитрий Викторович Дупляков.

Члены рабочей группы так сформировали свою миссию: «Новыми технологиями и сестринской заботой сохраняем сердца наших пациентов».

Группа призвана объединить усилия специалистов сестринского дела, способствовать повышению престижа профессии и роли сестринского персонала в системе здравоохранения, а также активно вовлекать специалистов сестринского дела в образовательные и научные мероприятия, проводимые РКО, российскими и зарубежными научными и образовательными организациями.

Задачами рабочей группы стали также внедрение научных достижений в области сестринского дела в кардиологии в практическую деятельность средних медицинских работников, развитие медицинской культуры и содействие профессиональной и научной деятельности специалистов сестринского дела по снижению заболеваемости населения и профилактики болезней системы кровообращения.

С составом рабочей группы и планом работы можно ознакомиться на сайте РКО scardio.ru в разделе «Рабочие группы РКО».

 

Преимущества членства в рабочей группе:

  • Возможности активного обмена научно-исследовательским и практическим опытом со специалистами сестринского дела России и других стран.

  • Возможность участия в научных и образовательных мероприятиях РКО.

  • Регулярная рассылка информации о конференциях и конгрессах, грантах на научные исследования и обучение, информационных ресурсах.

  • Бесплатное участие в образовательных онлайн-программах и получение сертификата Российского кардиологического общества, входящего в единую общероссийскую базу сертификатов.

  • Приоритетное право на публикацию одного тезиса (после прохождения рецензирования) в сборнике публикаций Российского национального конгресса кардиологов.

 

На Российском национальном конгрессе кардиологов 26 сентября с 15:30 до 17:00 в зале «Енисей» будет проходить научный симпозиум «Значение медицинской сестры в выполнении требований клинических рекомендаций».

Председатели: Дмитрий Викторович Дупляков (Самара), Виктор Александрович Лапотников (Санкт-Петербург).

 

 

 

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.