Рабочая Группа «Молодые Кардиологи РКО» - Российский национальный конгресс кардиологов

2016-09-23 00:00:004352

Рабочая Группа «Молодые Кардиологи РКО»

На конгрессе в Екатеринбурге 89 молодых врачей приехали по грантам Российского кардиологического общества.

 

Новости рабочей группы молодые кардиологи

Для наиболее активных и талантливых членов Рабочей Группы с 2016 года введена система рейтинга, которая учитывает публикационную и научную деятельность, участие в проектах российского и европейского общества кардиологов, а также практические достижения. Координирует проект рейтинга один из самых деятельных участников Рабочей Группы Анатолий Рубаненко. По итогам года лидерам рейтинга предоставляется приоритет при получении тревел-грантов на российские и зарубежные образовательные мероприятия, участие в программах клинической стажировки, льготные условия подписки на ведущие кардиологические издания и целый ряд дополнительных бонусов.

 

В сентябре 2016 года стартовал новый проект на сайте www.scardio.ru - библиотека интерактивных клинических разборов сложных случаев реальной клинической практики интевенционных кардиологов и аритмологов. Каждый из представляемых клинических случаев уникален, поскольку является отражением опыта авторитетных специалистов к диагностике и лечению серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы с привлечением современных высокотехнологичных методов. Представленные подходы не отражены в действующих клинических рекомендациях и являются продуктом коллегиального решения многих специалистов (Heart Team).

 

Каждый клинический случай, представленный в форме интерактивной презентации, предполагает дискуссию по спорным и нерешенным вопросам, к которой мы и приглашаем всех заинтересованных специалистов: кардиологов, кардиохирургов, интервенционных аритмологов, анестезиологов и терапевтов.

Будем рады видеть собственный клинический опыт по ведению сложных и запоминающихся клинических случаев в форме презентаций!

 

Особенная гордость молодых врачей это онлайн -проект «Наши учителя» - рубрика на сайте Российского общества кардиологов, где юные врачи рассказывают о выдающихся российских ученых и клиницистах, которые являются основателями целого ряда научных школ и направлений в различных регионах нашей страны.

 

Анна Чернова, руководитель Рабочей Группы Молодые Кардиологи РКО

Руслан Шепель, заместитель председателя Рабочей Группы Молодые Кардиологи РКО

Светлана Гарькина, секретарь Рабочей Группы Молодые Кардиологи РКО

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.