Профессор С.А. Шальнова получила премию Scopus Awards Russia 2018

2018-11-12 00:00:001530

Профессор С.А. Шальнова получила премию Scopus Awards Russia 2018 как один из наиболее цитируемых ученых Российской Федерации в категории «Здравоохранение»

Руководитель  отдела эпидемиологии хронических неинфекционных заболеваний ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» Минздрава России, д.м.н., профессор С.А. Шальнова вошла в список ученых – победителей международной премии Scopus Awards Russia 2018. Авторитетное жюри признало  Светлану Анатольевну одним из наиболее цитируемых ученых в категории «Здравоохранение». Торжественная церемония вручения премии  состоялась 8 ноября  2018 года в  Москве.

Отбор  победителей проводился по таким критериям, как количество публикаций автора, проиндексированных в  базе данных SCOPUS за 2015 - 2018 г.г. в выбранной предметной области, среднее количество цитирований на публикацию и взвешенный по области знаний индекс цитирования (FWCI) для указанных публикаций. Для определения лидера учитывались достижения  автора по каждому из трех критериев.

СПРАВКА

Международная премия Scopus Awards – объективный показатель достижений ученых. Вклад отдельного автора в развитие национальной науки измеряется количеством опубликованных научных статей и их цитированием в журналах международного уровня и исключает субъективную оценку.

Количество опубликованных статей индексируется с помощью базы данных SCOPUS - крупнейшей в мире мультидисциплинарной реферативной базы, в которой содержится более 23 000 наименований научно-технических и медицинских журналов от 5 000 международных издательств, включая и российские издания.

Премия Scopus Awards впервые была вручена в Китае в 2004 году. И с тех пор премии самым публикуемым и цитируемым авторам вручаются в Латинской Америке, Азии, Европе и России.

 

Источник: ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины"

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.