Пленарное заседание "Фундаментальные аспекты кардиологии"

2015-09-25 00:00:002816

25 сентября

09.00-10.30 Большой зал

Пленарное заседание "Фундаментальные аспекты кардиологии"

Председатели: Ткачук В.А. (Москва), Ferrari R. (Италия)

 

Профессор Роберто Феррари, экс-президент Европейского кардиологического общества сказал несколько слов о своем участии в российском национальном конгрессе кардиологов.

Я благодарен за честь быть приглашенным на Российский национальный конгресс кардиологов. Замечательно, что разрыв между Россией и остальной Европой становится всё меньше. Для ЕКО это особенно важно, так как мы лично можем видеть успехи российской кардиологии и достижения, которых вы добились в науке и клинической практике. Участие РФ в многочисленных европейских проектах выгодно как для России, так и для Европы. Как председателю Европейской наблюдательной исследовательской программы ЕКО мне очень приятно отметить участие Российского кардиологического общества в наших регистрах, которое  позволяет делать сравнивать РКО с другими 55 национальными обществами Европы и за ее пределами.

Я лично знаком с профессором Евгением Владимировичем Шляхто и должен подчеркнуть, что его руководство обществом стало двигателем всей активности РКО. Поэтому именно ему адресованы мои поздравления, а также благодарность за предоставленную возможность быть частью этого прогресса ранее и в будущем.

 

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.