«Особенности течения коронарной патологии, методов подхода к коррекции хронической сердечной недостаточности и осложнений при аритмиях – профилактика (предупреждение) и ранняя выявляемость»

2013-09-27 00:00:004692

27 сентября 2013

09.00-10.30 зал GREEN 9, секционное заседание «Особенности течения коронарной патологии, методов подхода к коррекции хронической сердечной недостаточности и осложнений при аритмиях – профилактика (предупреждение) и ранняя выявляемость»

      

Весьма актуальной проблемой современно подхода к диагностике и лечению больных с сердечной недостаточностью является разнообразие этиологии заболевания, наличие коморбидности заболевания. Поэтому совершено, очевидно, что необходимо эту проблему рассматривать с многих точек зрения. Наиболее оптимальным решением является университетский или кафедральный подход при обследовании и диагностики заболевания с целью определения наиболее эффективного выбора лечения. Такой подход может быть продемонстрирован в рамках обсуждения проблемы с точки зрения кафедры Госпитальной терапии с клинической базой многопрофильной клинической больницы.

 

В данной сессии предложены к обсуждению наиболее актуальные вопросы: осложнений при контрастных исследования больных с коронарной и другой сосудистой патологией на фоне сердечной недостаточности, церебральные осложнения и методы диагностики и лечения при аритмиях, коррекция аритмогенной сердечной недостаточности, варианты течения артериальной гипертонии у женщин в не фертильном возрасте.

 

Таким образом, эта тематика может быть интересна врачам общей практики и специалистам общей терапии, а также узкопрофилированным врачам, и, конечно, интернам, ординаторам и студентам старших курсов.

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.