Онлайн-семинар «Новые технологии в эхокардиографии»

2018-11-27 00:00:004020

Тема вебинара: Онлайн-семинар «Новые технологии в эхокардиографии»

Дата и время – 29.11.2018 с 17.00 до 17.45

Лектор:   Малев Эдуард Геннадьевич

 

Информация о лекторе:

Малев Эдуард Геннадиевич –д.м.н., ведущий научный сотрудник ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России

 

Эхокардиография является основной визуализирующей методикой в кардиологии для большинства сердечно-сосудистых патологий!

Существенный прогресс, достигнутый при конструировании ультразвуковых визуализирующих систем за счет новшеств как в конструкции датчиков, так и программного обеспечения, позволяет в настоящее время получать изображение сердца высокого качества у большинства пациентов.

В ходе лекции будут также представлены новые возможности постобработки двухмерного изображения, позволяющие облегчить врачу принятие решения в сложной клинической ситуации.

Отдельно будут освещены возможности контрастной эхокардиографии в рутинной практике и в диагностике ишемической болезни сердца.

 

Презентация лектора

Запись вебинара:

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.