Научно-практическая конференция «Отраслевая рамка квалификаций в здравоохранении»

2018-09-27 00:00:001750

Научно-практическая конференция «Отраслевая рамка квалификаций в здравоохранении»

27 сентября, 15:30−17:00

Конгресс-зал №2

 

Научно-практическая конференция будет посвящена результатам социально значимого проекта «Обеспечение гарантий уровня и качества квалификации медицинских работников при оказании медицинской помощи посредством отраслевой рамки квалификаций в здравоохранении (ОРКЗ)», финансируемого Фондом президентских грантов.

Президент РКО академик РАН Е. В. Шляхто и команда проекта расскажут о впервые проведенном мониторинге рынка труда и его результатах, отраслевой рамке квалификаций и востребованных здравоохранением медицинских профессиях. Темами выступлений станут обновление перечней врачебных и средних медицинских специальностей и перспективы кадрового обеспечения системы охраны здоровья граждан в России.

Рамка квалификаций — важнейший документ кадрового регулирования отрасли, обеспечивающий научно обоснованную и справедливую иерархию квалификаций медицинских работников и гарантирующий их уровень. В перспективе создаваемая отраслевая рамка квалификаций станет основой средне- и долгосрочного планирования кадрового обеспечения, рациональной подготовки и использования трудовых ресурсов в сфере охраны здоровья.

ОРКЗ будет строиться на основе анализа мнений крупнейших участников рынка труда в здравоохранении: региональных органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья, крупных отраслевых работодателей, представителей профессионального образования и профессионального сообщества.

 

* С использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.