Научная сессия Европейской ассоциации сердечного ритма и РКО «Нарушения ритма у пациентов с ХСН — новости 2018»

2018-09-25 00:00:002469

Научная сессия Европейской ассоциации сердечного ритма и РКО «Нарушения ритма у пациентов с ХСН — новости 2018»

25 сентября, 13.00–14.30

зал «Ладога»

В рамках Российского национального конгресса кардиологов Европейская ассоциация сердечного ритма (EHRA) и РКО проводят совместную научную сессию, посвященную нарушениям ритма у пациентов с ХСН. Приглашенные докладчики из Европы и России являются признанными экспертами в области неинвазивного и интервенционного подходов в лечении аритмий у пациентов с сердечной недостаточностью.

Том де Поттер (Tom de Potter, Бельгия), сопредседатель Комитета по национальным обществам EHRA, представит последние данные по катетерной аблации ФП у пациентов с ХСН. Михаль Чудзик (Michal Chudzik , Польша), директор по курсам в Центральной и Восточной Европе Комитета по образованию EHRA, представит доклад «Диагностика и медикаментозная терапия фибрилляции предсердий у пациентов с ХСН 2018». Йозеф Каутцнер (Josef Kautzner, Чехия), один из лучших специалистов по электрофизиологии в мире, наглядно продемонстрирует клинические преимущества аблации вентрикулярной аритмии.

Д. В. Дупляков расскажет, в каких случаях и у каких пациентов допустима фармакотерапия, а А. Романов прочтет доклад о том, как предотвратить инсульт у пациентов с ФП, которым противопоказана антикоагулянтная терапия. Научное заседание сопровождается синхронным переводом.

 

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.