Международное сотрудничество - Российский национальный конгресс кардиологов 2018

2018-09-25 00:00:001868

Российское кардиологическое общество всегда высоко ценило возможность развиваться вместе с мировым профессиональным сообществом. Поэтому поддержание уже сложившихся и установление новых научных и образовательных международных партнерских отношений является одним из наших приоритетов.

За последние несколько лет международная деятельность РКО вышла на новый уровень. Общество ведет активную работу по привлечению информационных партнеров среди международных организаций, конгресс-операторов, обществ и ассоциаций. На основе некоммерческого соглашения осуществляется анонсирование мероприятий РКО на англоязычных сайтах с высокой посещаемостью. В свою очередь Российское общество предоставляет своим членам информацию о предстоящих международных мероприятиях, представляющих интерес как для научных сотрудников, так и для практикующих врачей.

Сотрудники РКО начали принимать участие в выставках в рамках международных конгрессов, представляя Общество, его деятельность, социальные и образовательные проекты, будущие мероприятия. Представили РКО, в частности, на Х Конгрессе кардиологов Ассоциации кардиологов Тюркского мира, V Съезде терапевтов Республики Казахстан (5–8 июня 2018 года) и Национальном конгрессе Румынского кардиологического общества (19–22 сентября 2018 года). На очереди — 34-й Турецкий конгресс кардиологов (20–23 октября).

Для иностранных партнеров Общества, а также всех заинтересованных специалистов и организаций создана электронная информационная рассылка, в которой можно узнать о последних событиях в жизни Общества и его членов, посмотреть анонс мероприятий и получить другую полезную информацию. Сейчас на рассылку подписаны около 1000 человек.

РКО активно развивает официальную страницу в Facebook. Вся информация публикуется исключительно на английском языке для привлечения иностранной аудитории. Посты получают значительный отклик. Сейчас у страницы около 1300 подписчиков, и это число постоянно растет.

В результате вышеперечисленной деятельности начали регулярно проводиться совместные симпозиумы с национальными обществами в рамках Российского национального конгресса кардиологов. Эти сессии включены в официальную программу и проходят с синхронным переводом. В этом году участники Конгресса могут посетить ставший традиционным Российско-турецкий симпозиум (25 сентября, 09:00–10:30, зал «Ладога») и Российско-сербский симпозиум (27 сентября, 09:00–10:30, зал «Ладога»). В 2019 году в рамках Конгресса уже запланирована Российско-румынская совместная сессия.

 

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.