Марш здоровых сердец

2016-09-19 00:00:002385

Около 2000 человек приняли участие в акции в поддержку здорового образа жизни в Екатеринбурге. Министерство здравоохранения Свердловской области в преддверии Российского национального конгресса кардиологов решило напомнить екатеринбуржцам, что выражение «движение – жизнь» – это не просто красивые слова, и пригласило горожан  на «Марш здоровых сердец».

По центральным улицам столицы Урала прошли медицинские работники, которые как никто понимают, насколько важна регулярная физическая активность для профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний; к маршу присоединились студенты, спортсмены, члены клуба северной (скандинавской) ходьбы, журналисты региональных и федеральных СМИ, а также обычные жители Свердловской области, которых заранее, на протяжении недели, приглашали к участию в акции.

Возглавили колонну первые лица области, а также Президент Российского кардиологического общества Е.В. Шляхто, директор Уральского института кардиологии, действительный член РАЕН Я.Л. Габинский, известные ученые, спортсмены и общественные деятели.

 

 

 

 

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.