Конкурсы. Стипендии. Гранты для молодых кардиологов. Европейский Конгресс Кардиологов 2016

2016-01-25 00:00:008004

 

Спешите подать работы на Европейский Конгресс Кардиологов! Прием тезисов продолжается до 14 февраля 2016 года! В этом году традиционно проводится Конкурс в рамках сессии Молодых исследователей (до 36 лет) по следующим направлениям:

·         Фундаментальные дисциплины

·         Клинические дисциплины

·         Проблемы тромбозов

·         Популяционные науки

·         Коронарная патофизиология и микроциркуляция

·         Исследования в области инсультов (включено впервые в 2016 году!)

Победитель каждой из секций получит денежное вознаграждение от 1000 до 2000 евро

 

До 1 марта продолжается прием интересных и необычных клинических случаев для участия в специальной сессии «Кардиологи будущего» в рамках Европейского Конгресса Кардиологов 2016!

От молодых кардиологов (до 36 лет) принимаются интересные наблюдения из собственной клинической практики по следующим темам:

·         Аритмии

·         Патология клапанов сердца

·         Неотложная кардиология

·         Интервенционная кардиология

Лучшие 4 презентации будут представлены в финале на сессии «Выдающиеся клинические случаи от молодых кардиологов», в ходе которой будет определен победитель. Денежное вознаграждение за 1 место составит 2000 евро, остальные финалисты получат по 1000 евро. 

 

Вниманию молодых кардиологов!!!

Организаторы Европейского конгресса кардиологов 2016 года в Риме объявили о снижении регистрационного взноса на участие для молодых специалистов! Для всех кардиологов в возрасте до 36 лет полная стоимость составит 370 евро до 31 мая 2016 года и 555 евро при регистрации в более поздние сроки (включая регистрацию на месте). Для всех молодых специалистов, чьи тезисы или клинические случаи будут приняты к выступлению с устным или стендовым докладом, регистрационный взнос составит 195 евро до 31 мая 2016 года и 295 евро до 31 июля 2016 года.

 

Кроме того, как и в предыдущие годы, каждому Национальному Кардиологическому обществу будет выделено 25 бесплатных регистраций для молодых кардиологов!!

 

Отдельная возможность получить тревел-грант для посещения Конгресса ESC 2016 есть у молодых ученых при наличии принятых тезисов к выступлению в рамках сессии «Фундаментальные исследования и Трансляционная медицина»!!  Финансовая поддержка для авторов лучших абстрактов включает:

·         бесплатную регистрацию на Конгресс ESC 2016

·         компенсацию транспортных расходов в эквиваленте 500 евро

Предпочтение Организаторов будет отдаваться тем, кто еще ни разу не получал тревел-грант / ни разу не посещал Европейский Конгресс Кардиологов

 

Дополнительная информация:

В 2016 году в стоимость  регистрации также входит единый проездной билет на оплату проезда в общественном транспорте на все дни Конгресса (будет выдаваться на стойке регистрации во время мероприятия). Для того, чтобы воспользоваться правом на льготную регистрацию, необходимо предоставить организаторам скан документа с указанием даты рождения.

Подробности на сайте Европейского общества кардиологов в разделе «Кардиологи будущего»

www.escardio.org

Лучшие знакомства в Новосибирске.
Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.