Интервью с молодыми кардиологами

2014-04-02 00:00:004235

 

11-30

В перерыве мы пообщались с молодыми исследователями и спросили их, что именно они ожидают получить от Форума.

 

 

 

 Сергей Бердников (Орел)

Участие во II Научно-образовательном форуме молодых кардиологов очень важно для меня по целому ряду причин. Во-первых, это удивительная возможность получить актуальную информацию о том, как сделать свою научную и практическую работу более эффективной. Во-вторых, это прекрасная возможность общения с активными кардиологами, приобретение опыта, поиска новых идей. В третьих, после завершения кандидатской диссертации мне бы хотелось продолжить работу и обсудить наиболее перспективные направления научного поиска. Ведь это не просто нравится мне, это то, что делает мою жизнь гораздо интереснее! К тому же, что может быть прекраснее весенней Москвы?!

 

 Ольга Бухарева (Самара)

Я очень счастливый человек, потому что занимаюсь любимым делом!  Последнее время для меня становится необходимым и очень интересным  сочетать практическую и исследовательскую деятельность.

К сожалению, чаще всего приоритеты склоняются в сторону практики и времени для науки остается очень мало… А когда ещё и не знаешь, как нужно правильно и эффективно всё сделать, то вообще ею не занимаешься… Поэтому Школа такой направленности необычайно важна для врачей!

 

 Наталья   Гаврилюк (Санкт-Петербург)

Уровень науки в современной медицине чрезвычайно высок и ушел очень далеко от простого наблюдения за законами природы. Для того, чтобы не утонуть в море информации, которая имеется по изучаемой тематике, найти «пятна-пропуски» в общей картине исследуемой патологии и, соответственно, свое место в науке, необходимо очень хорошо ориентироваться  в этом потоке фактов, уметь систематизировать, а также знать принципиальные основы правильного планирования эксперимента.  Мне хотелось бы принять участие в образовательном форуме, потому что я считаю, что молодым ученым крайне важно общаться с опытными деятелями науки,  перенимать их опыт и использовать его в своих будущих работах.

А это все, в свою очередь, дает молодому исследователю возможность вырасти и стать полноценным членом научного мира.

 

 Инна Курдюкова (Липецкая область, село Талицкий Чамлык)

Я подала заявку на участие в Форуме потому что:

1) Имею огромную тягу к знаниям.

В 2012 году я закончила государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко с красным дипломом. В этом же году у меня родилась дочка и трагически погиб мой папа, врач-психиатр. Я не смогла пойти в ординатуру по кардиологии, как хотела раньше. Пришлось отказаться и от возможности работать в городе из-за материального положения. Но я не жалею, так как:

2) Умею преодолевать трудности.

И все-таки добилась, чтобы меня отправили на курсы профессиональной переподготовки по кардиологии, на которые я поехала вместе с бабушкой ( ей 75 лет) и годовалой дочкой. И успешно их закончила! Спасибо большое моей бабушке и маме, что теперь я - кардиолог.

3) У меня есть на кого равняться.

В моем роду 17 врачей. Ими был накоплен колоссальный опыт, который к сожалению никогда не был отражен в научных трудах. Вероятно, потому, что все они работали в селе, и не имели такой возможности. Но я верю в то, что для научного исследования высокие технологии - не самое главное. Важнее энтузиазм, вера в себя и в свое дело. У меня уже есть определенные мысли, но, к сожалению, я пока не знаю, как все организовать, но очень надеюсь, что этот форум вдохновит меня, даст много полезной информации и поможет начать научное исследование. И наконец

4) Я - оптимистка!

Верю в лучшее, в ближайшее время планирую пройти курсы по функциональной диагностике, а также верю словам губернатора липецкой области О. П. Королева, который, собрав нас, молодых сельских врачей, сказал, что надо не останавливаться на достигнутом, идти в ногу со временем, и обещал тем, кто захочет идти дальше и заниматься наукой, оказать всестороннюю помощь.

Я считаю, у меня есть все шансы добиться многого в своей специальности, не смотря на то, что я работаю в селе!

 

 Диляра Мухаметгатова  (Казань)

Зачастую в силу своей недостаточной подкованности в этой области молодой специалист просто не знает с чего начать и как вести свой корабль исследования по правильному курсу, в каких местах делать промежуточные остановки  для подведения предварительных итогов, и что избрать конечной целью своего увлекательного путешествия по миру науки.

Надеюсь, знания, полученные благодаря Вашей школе, помогут мне начать, а главное привести к логическому завершению, собственное успешное кардиологическое исследование. Как корабль назовешь, в моем случае, с багажом каких знаний к делу приступишь, так он и поплывет.  

 

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.