Фотоконкурс «Оденься в красное!» 2015

2015-03-26 00:00:005510

 

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АКЦИИ

В 2014 году Россия  приняла эстафету международного проекта с десятилетней историей «Go Red for Women», призванного рассказать женщинам о том, насколько уязвимым может быть сердце. Ведь именно представительницы прекрасного пола являются хранительницами домашнего очага и заботятся как о собственном здоровье – будь то правильное питание, регулярные занятия спортом или отказ от вредных привычек – так и о здоровье близких.

Цель акции «Оденься в красное», проходящей в рамках социально-образовательной программы «Пульс жизни» при поддержке Российского кардиологического общества, социально-образовательной программы «Пульс жизни» и концерна Bayer, – повысить уровень знаний о сердечно-сосудистых заболеваниях среди российских женщин, чтобы дать им возможность оберегать сердца близких и бороться за их долгую и счастливую жизнь. Красное платье не случайно выбрано символом акции, поскольку на протяжении уже десяти лет во всем мире этот образ символизирует противостояние женщин болезням системы кровообращения.

11 российских звезд – Екатерина Стриженова, Татьяна Михалкова, Надежда Бабкина, Дарья Субботина, Светлана Хоркина, Наташа Королева, Аврора, Нюша, Татьяна Веденеева, Елена Захарова и Наталья Подольская – уже поддержали акцию: таким образом они призывают женщин по всей стране обратить внимание на риски развития ССЗ.

 

ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ

С марта 2015 года в социальных сетях стартовал фотоконкурс «Оденься в красное!». Чтобы стать его участницей, необходимо:

1. Сфотографироваться в красной одежде или с красными аксессуарами.

2. Вступить в группы «Оденься в красное!» в социальных сетях Вконтакте, Facebook или Одноклассники, а также подписаться на Instagram (GoRed_Russia).

3. Разместить свои фотографии на наших страницах с хэштегом #GoRed_Russia. А если вы имеете счастье быть доктором, – обязательно ставьте тег #GoRed_Russia4Doctors и указывайте свое место работы. В этом году организаторы выберут вторую победительницу среди участниц-врачей!

4. Обязательно указать свой город!

 

Фото двух победительниц будут представлены на выставке в Москве вместе с фотографиями российских звезд. На фото ниже – красавица-победительница прошлого года – Соня!

Имейте в виду, приятное может быть и полезным: поучаствовав в акции вы сможете узнать больше о своем сердечном здоровье. Женское сердце должно быть сильным, заботливым и любящим!

 

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.