«Битва эрудитов – 2017»

2017-05-04 00:00:005486

 

Дорогие коллеги, открыт прием заявок на конкурс «Битва эрудитов – 2017»!

Приглашаем к участию молодых кардиологов, терапевтов, специалистов в области функциональной диагностики, рентгенэндоваскулярной хирургии, кардиохирургии, аритмологии, педиатрии, анестезиологии и реаниматологии. Возраст участников – до 35 лет.

Необходимым условием является членство в Российском кардиологическом обществе.

Заявки на участие следует присылать на адрес konkurs@scardio.ru (в теме письма «Битва эрудитов – 2017») не позднее 15 августа 2017 года.

 

Заявка должна включать:

-          Название и девиз команды (не более 5 молодых специалистов, один из которых капитан)

-          ФИО участников команды, место работы, должность

-          Фотографии всех участников команды (название файла с фото - фамилия члена команды).

 

Скачать форму для подачи заявок.

 

Битва эрудитов пройдет в три этапа.

 

Первый этап – заочный отборочный тур пройдет на сайте РКО www.scardio.ru  с 4 по 6 сентября 2017 года. Зарегистрированным командам-участникам необходимо будет ответить на вопросы по кардиологии, которые будут опубликованы на сайте РКО. За правильные ответы будут начисляться баллы. Восемь команд, набравших наибольшее количество баллов, пройдут в следующий тур «Битвы эрудитов». Результаты отборочного тура будут объявлены 8 сентября 2017 года.

 

Второй этап – полуфинал пройдет также заочно и заключается в составлении командами – участниками собственных клинических задач (на русском языке). Каждая из восьми команд, прошедших в полуфинал, должна отправить на адрес konkurs@scardio.ru до 17 сентября 2017 года случай из реальной клинической практики в виде задачи с иллюстрациями (данные ЭКГ, эхокардиографии, КТ или МРТ, лабораторных исследований, инвазивных методов исследования и др.). В дальнейшем жюри определит три лучшие клинических задачи, авторы которых пройдут в Финал Битвы Эрудитов.  Результаты полуфинала будут объявлены 25 сентября 2017 года.

 

Третий этап – финал состоится во время Российского Национального Конгресса Кардиологов в Санкт-Петербурге 24-27 октября 2017 года. В финале примут участие три команды, которые будут отвечать на вопросы и решать клинические задачи (на русском и английском языках) из различных областей кардиологии. За каждый вопрос, в зависимости от сложности, начисляется определенное количество баллов. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, становится победителем «Битвы Эрудитов -2017», а ее участники получают звание самых эрудированных молодых кардиологов России!

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.