Австралийские СМИ об участии РКО во всемирном кардиоконгрессе

2014-05-04 00:00:002810

 

В газете RUSSIA BEYOND THE HEADLINES вышла заметка об участии российских врачей в кардиологическом конгрессе, который проходит в настоящее время в Мельбурне, Австралия. 

PDF заметки на английском языке >>

Перевод:

На конгрессе World Heart Federation, который пройдет 4-7 мая в Мельбурне будет иметь свое представительство Российское кардиологическое общество.

Русские врачи представят социальные проекты, которые РКО реализует совместно с WHF.

Это и «Музей сердца», проект, созданный для детей, который объединяет развлечение и обучение. Музей продолжает традиции интерактивных музеев, популярных во всем мире и рассказывает о том, как устроено сердце, как оно работает и что нужно делать, чтобы сохранить его здоровым.  Все экспонаты можно трогать руками, многие создавались специально, например костюм «лишнего веса» - сшитые комбинезоны, увеличивающие не только объем, но и прибавляющие 5,8 или 15 кг. Надев такой костюм, можно ощутить на себе прибавку лишнего объема и веса.

Также РКО присоединилось к мировой инициативе "Red dress"; этот проект призван привлечь внимание врачей разных  специальностей к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний у женщин, т.к. о гендерных различиях в течении заболеваний сердца информированы не все доктора. В этом году в рамках Всемирного дня сердца в Казани состоится марафон, в котором помимо докторов примут участие в качестве экспертов спортсмены – чемпионы Олимпийских игр в Сочи, которые расскажут о том, каким образом физическая активность может помочь сохранить сердце и сосуды здоровыми.

Российское кардиологическое общество объединяет более 5000 человек и имеет свои отделения в 47 регионах  России. Президентом общества является профессор Е.Шляхто. Сайт общества www.scardio.ru

Теги: WCC 2014
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.