Анонс Российского кардиологического журнала №9

2018-09-25 00:00:004006

Выход девятого номера Российского кардиологического журнала традиционно совпадает по времени с Российским национальным конгрессом кардиологов. Одной из целей этого ежегодного мероприятия является подведение итогов научных исследований в кардиологии, выработка общего мнения по определённым проблемам, представление специалистам новых направлений, методов исследования или лечения.

В этот номер журнала были включены разноплановые статьи. Оригинальные исследования посвящены психосоциальным факторам сердечно-сосудистой патологии, гемостазу, интервенционному лечению ишемической болезни сердца, маркерам воспаления и новым специфическим маркерам некроза кардиомиоцитов.

Кроме оригинальных исследований, в номер вошло несколько клинических примеров, охватывающих коморбидные состояния в специальностях неврология и онкогематология, а также случай сочетанного течения кардиомиопатии с коронарным атеросклерозом.

Важное место занимает мнение экспертной группы — современное представление о снижении риска сердечно-сосудистой смерти при сахарном диабете 2 типа. Диабету посвящён и обзор исследований статинов — препаратов, которые в последние годы попали под подозрение о диабетогенности.

Номер, который готовится к Конгрессу кардиологов, является важным в плане того, что он составляется вне тематических направлений, которым посвящены остальные номера журнала, поскольку информативно представляет мнение разных групп исследователей, подчеркивает новые тенденции, появляющиеся в научном мире.

Многие статьи интересны не только специалмстам по кардиологии, но и врачам смежных специальностей. Это немаловажно, поскольку решения в современных тактиках лечения пациентов предполагают командную работу группы экспертов, способных выработать общее решение и заинтересованных в проведении эффективного лечения.

Разноплановость тематик материалов, представленных в номере, сделает выпуск интересным для кардиологов с разными практическими целями. Номер журнала свободно распространяется во время Конгресса кардиологов, и каждый зарегистрированный участник обязательно увезет с собой его в портфеле, чтобы дать возможность своим коллегам не только ознакомиться с содержанием, но и, возможно, побудить провести собственное научно-практическое исследование в той области, в которой они работают.

 

 

 Оформить подписку 

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.