Анонс Российского кардиологического журнала №8 (2021)

2021-08-31 00:00:001771

Номер 8-2021 Российского кардиологического журнала, посвящен кардиохирургии и интервенционным методам лечения. Ответственный редактор, д.м.н., профессор Чернявский А. М., в своем обращении к читателям подчеркивает основную идею выпуска – показать многогранность исследований и достижений в изучении патофизиологии заболеваний, диагностики и лечения.

Новая коронавирусная инфекция заметно изменила не только повседневную жизнь, но и тактику лечения больных, поскольку утяжеляет течение послеоперационного периода особенно при открытых операциях, и увеличивает летальность. Малоинвазивные технологии в такой ситуации имеют целый ряд преимуществ.

Новые методы диагностики жизнеспособности миокарда позволяют более точно выбрать метод реконструкции сердца при постинфарктных аневризмах. Продолжается изучение эффективных методов лечения при диффузном поражении коронарных артерий.

На страницах журнала мы обсуждаем методы и технику коронарной эндартерэктомии и медикаментозную профилактику тромбоза в послеоперационном периоде.

Медицинская инженерия продолжает развиваться и создает новые виды изделий, в т. ч. клапаны сердца, которые проходят испытания гемодинамических характеристик в сравнении с широко известными моделями и показывают свою эффективность.

 Оформить подписку 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.