Анонс Российского кардиологического журнала №12

2018-10-13 00:00:001788

Резюме номера 12-2018 «Методы исследования в кардиологии»

В двенадцатом  номере Российского кардиологического журнала собраны статьи, посвященные методам исследования в кардиологии.

Значительные результаты и точность исследований позволяет обнаружить патологические изменения уже на ранних стадиях и вовремя начать лечение начинающегося заболевания, прибегая к наиболее действенным и щадящим процедурам.

Электрокардиография и эхокардиография являются уже давно используемыми методами, однако усовершенствование интерпретации полученных данных, подкрепление их другими исследованиями с помощью компьютерной томографии или магниторезонансного исследования позволяет в более высокой вероятностью прогнозировать развитие сердечно-сосудистых событий и различные риски. Накопленные данные мета-анализов в настоящее время предлагают практикующим врачам новые схемы в ведении больных разного возраста или при наличии у них сопутствующих заболеваний, которые могут повлиять на клиническую картину и на восприимчивость к проводимой терапии.

Лабораторные методы исследования также оказывают сильное влияние, поэтому важно знать о возможных предикторах сердечно-сосудистой патологии и повлиять на технологии скрининга первично обращающихся пациентов в сосудистые центры и жалобами даже на незначительные ухудшения общего состояния.

Этот номер будет интересен кардиологам и врачам смежных специальностей не только с научной точки зрения, но для использования новых направлений назначения исследовательских процедур в повседневной врачебной практике.

 

 Оформить подписку 

 

Теги: РКЖ
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.