62 ежегодная научная сессия Американской коллегии кардиологов (ACC)

2013-04-04 00:00:002819

 

С 9 по 11 марта 2013 г. в г. Сан-Франциско (Калифорния, США) проходила 62 ежегодная научная сессия Американской коллегии кардиологов (ACC), одно из самых значимых медицинских научных событий в мире. В этом году традиционно конгресс ACC собрал несколько десятков тысяч специалистов более чем из 100 стран мира. Горнило очень жесткого отбора для презентации на конгрессе прошли 2100 работ, среди них всего 6 российских. Российская кардиологическая наука была высоко оценена специалистами мирового сообщества. Центральная тема ACC 2013 - «От открытий - к практике»: в центре внимания было влияние научных открытий и инноваций на оказание медицинской помощи пациенту и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

 

 

Американская коллегия кардиологов является старейшим и самым известным объединением специалистов в области сердечно-сосудистой медицины, насчитывающим более 43 тыс. человек. Сегодня это медицинское общество – мировой лидер в области разработки политики здравоохранения, стандартов и рекомендаций, проведения научных исследований.

 

 

Более полувека ежегодно Американская коллегия кардиологов принимает в свои ряды выдающихся клиницистов и ученых, признанных авторитетов в своей области, внесших значительный вклад в развитие кардиологической науки. Получить звание почетного члена Американской коллегии кардиологов непросто, особенно претендентам не из США. Кандидаты должны соответствовать строгим критериям организации и иметь очень весомые достижения в научной или клинической работе. В России на сегодняшний день менее десяти ведущих кардиологов страны, в том числе академики Чазов Е.И, Шляхто Е.В. удостоены этого почетного звания.

 

В последний день работы конгресса состоялась торжественная церемония, на которой приветствовали новых членов общества. В этом году 250 специалистов из разных стран мира были избраны Почетными членами Американской коллегии кардиологов, среди них – директор Тюменского кардиологического центра, профессор, заслуженный деятель науки РФ Вадим Анатольевич Кузнецов.

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.