5 сентября прошла специальная онлайн сессия - Лучшее из Европейского конгресса кардиологов 2018

2018-09-07 00:00:001378

Пять экспертов - Штефан Ахенбах (Германия), Джон Кэмм (Великобритания), Ева Прескотт (Дания), Роксана Мехран (США) и Марко Роффи (Швейцария) собрались в студии в Париже, чтобы обсудить самые яркие моменты Европейского конгресса кардиологов, прошедшего в Мюнхене 24-29 августа.

К экспертам присоединилась онлайн аудитория, а также в России, Черногории, Сербии, Литве, Латвии, Ливане и Румынии специалисты собрались в живую, чтобы принять участие в обсуждении. 

В России мероприятие прошло в ФГБУ "НМИЦ им. В.А. Алмазова" Минздрава России, где собрались врачи и студенты-медики. Прямая трансляция была организована в зале Конгресс-центра.

В течение первого часа эксперты в Париже обсуждали результаты клинических исследований в разных областях кардиологии, таких как интервенционная кардиология (исследования GLOBAL LEADERS, MITRA-FR), аритмия (исследования APAF-CRT, CABANA, Digital-AF), профилактика CCP (PURE, SCOT-Heart), острый коронарный синдром (CULPRIT-SHOCK, CANADIAN SCAD). Эксперты также подняли самые яркие темы из научной программы прошедшего конгресса.

Затем аудитория в Санкт-Петербурге имела возможность задать вопросы и перейти к дискуссии. С.Т. Мацкеплишвили (Москва) выступил модератором и не только обсудил со специалистами предложенные темы, но и зачитал вслух вопросы с сайта РКО, чтобы найти ответ вместе с коллегами. Врачи Центра Алмазова, Е.В. шляхто, А.О. Конради, А.О. Недошивин, О.М. Моисеева, Д.С. Лебедев и другие присоединились к обсуждению.

Одновременно с этим вопросы российских врачей были отправлены в студию в Париже. Когда эксперты снова вышли в эфир, они ответили на большинство присланных вопросов. Чат участников из разных стран показал, что аудитории из России была самой активной.

На сайте РКО к трансляции подключились 1195 раз.

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.