4 апреля в Москве открылся первый Международный образовательный форум «Российские дни сердца»

2013-04-04 00:00:002476

 

Форум проводится Российским кардиологическим обществом при поддержке Европейского общества кардиологов и посвящен современным достижениям в профилактике, ранней диагностике и лечении заболеваний сердца и сосудов.

 

 

Открыла Форум помощник  Министра  здравоохранения России Л.А. Габбасова, которая передала обращение Министра здравоохранения В.И. Скворцовой к участникам и гостям Форума, а также пожелала успешной и плодотворной работы.

 

От наших европейских коллег делегатов Форума приветствовал экз-президент ESC профессор М. Камажда, который выступил с докладом и выразил уверенность в том, что во время проведения Форума российские и европейские кардиологи будут иметь возможность для продуктивной работы и обмена опытом. 

 

В завершение церемонии открытия с докладом о роли Российского кардиологического общества в совершенствовании кардиологической помощи выступил президент РКО, академик РАМН Е.В. Шляхто.

 

 

Особенностью  Форума является демонстрация и интерактивное обсуждение аудиторией клинических аспектов применения новых медицинских технологий; обсуждения во время заседаний строятся на основе случаев из реальной клинической практики, а слушатели имеют  возможность активно участвовать  в обсуждениях посредством электронного голосования.

 

РКО выделило образовательные гранты для того чтобы молодые ученые из региональных отделений Общества смогли принять участие в Форуме. Более 70-ти человек из Екатеринбурга, Благовещенска, Иркутска, Самары, Ульяновска, Кемерово и других городов приехали в Москву на Российские дни сердца.

 

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.