11 мая 2018 года президент ЕОК профессор Jeroen J. Bax посетил Санкт-Петербург

2018-05-16 00:00:001605
Профессор Jeroen J. Bax - президент Европейского общества кардиологов, директор по неинвазивной визуализации и директор лаборатории ЭхоКГ отделения кардиологии Медицинского центра Лейденского Университета (Нидерланды) посетил с визитом ФГБУ "НМИЦ им. В.А. Алмазова" Минздрава России (Санкт-Петербург) и встретился с президентом Российского общества кардиологов и генеральным директором Центра Алмазова профессором Е.В. Шляхто. Во время встречи обсуждались возможности для клинического, научного и исследовательского сотрудничества между двумя учреждениями.
 

В тот же день был проведен научный симпозиум по актуальным проблемам современной кардиологии с участием профессора Bax и коллег из Центра Алмазова:
 

Проф. Jeroen J. Bax (Нидерланды, Лейден). Визуализация при внезапной сердечной смерти

Проф. Фокин В.А. (Россия, Санкт-Петербург). Современная визуализация в кардиологии: КТ и МРТ - настоящее и перспективы  

Проф. Рыжкова Д.В. (Россия, Санкт-Петербург). Методы ядерной визуализации в кардиологии: современное состояние проблемы и новые подходы

Проф. Jeroen J. Bax (Нидерланды, Лейден). Аортальный стеноз – проблема клапана или левого желудочка?

Проф.  Галагудза М.М. (Россия, Санкт-Петербург). Экспериментальные и трансляционные исследования в НМИЦ им. В.А Алмазова


В рамках визита профессор Jeroen J. Bax ознакомился с деятельностью Центра доклинических и трансляционных исследований, Института молекулярной биологии и генетики, посетил гибридную операционную.

 

  

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.