Низкая заболеваемость сахарным диабетом II типа у пациентов, получающих ингибиторы АПФ и блокаторы рецепторов к ангиотензину II

30.05.20112018
Результаты нового мета-анализа показали, что ингибиторы АПФ и блокаторы рецепторов к ангиотензину II (БРА) снижают заболеваемость сахарным диабетом и сердечно-сосудистую смертность (OR 95%, CI: 0.9 (0.8-1.0); P < 0.01), у пациентов с высоким кардио-васкулярным риском.

Даже короткий курс нестероидных противовоспалительных препаратов повышает риск у кардиологических больных

23.05.20112038
Согласно результатам нового обсервационного исследования, у пациентов, перенесших инфаркт миокарда (ИМ), большинство нестероидных противовоспалительных препаратов (НСПВП), принимаемых коротким курсом (не более 1 недели), повышают риск смерти и повторного ИМ.

Когорта A исследование PARTNER: чрезкожная имплантация аортального клапана не хуже традиционной хирургии

11.05.20112186
Согласно результатам исследования PARTNER cohort A чрезкожная имплантация аортального клапана у пациентов с тяжелым аортальным стенозом не хуже обычного хирургического вмешательства в отношении влияния на общую смертность даже у пациентов, которым не противопоказано стандартное вмешательство.

Аспирин для первичной профилактики: результаты нового мета-анализа

04.05.20112191
Результаты нового мета-анализа свидетельствуют, что прием аспирина для первичной профилактики снижает риск различных сердечно-сосудистых событий на 14%, а нефатального инфаркта миокарда - на 19%.

Продолжительность двойной антиагрегантной терапии после стентирования коронарных артерий: результаты исследования EXCELLENT

25.04.20116240
Согласно результатам исследования EXCELLENT не было получено достоверных различий в частоте первичных конечных точек в зависимости от продолжительности двойной антиагрегантной терапии ( 6 или 12 месяцев) после имплантации покрытых стентов.

Добавки кальция и сердечно-сосудистые осложнения

19.04.20111924
Новый, расширенный анализ сердечно-сосудистых рисков, ассоциированных с приемом добавок кальция, свидетельствует, что сообщавшийся ранее 30% риск инфаркта миокарда (ИМ), связанный с приемом добавок кальция, распространяется также и на его комбинацию с витамином D.

Результаты исследования EVEREST II

11.04.20112411
Согласно результатам исследования EVEREST II чрезкожная пластика митрального клапана устройством MitraClip (Abbott) менее эффективна в лечении митральной регургитации, чем хирургическое вмешательство, однако более безопасно и имеет схожие клинические исходы.
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.