Новый консенсусный документ от EAS по ведению пациентов с высоким уровнем триглицеридов и низким уровнем ЛВП

04.07.20112182
Европейское общество атеросклероза (European Atherosclerosis Society) издало новые рекомендации по ведению пациентов с повышенным уровнем триглицеридов и пониженным уровнем холестерина липопротеинов низкой плотности.

Апиксабан не хуже варфарина: результаты исследования ARISTOTLE

28.06.20112271
Предварительные результаты исследования ARISTOTLE, в котором проводилось сравнение апиксабана и варфарина у пациентов с фибрилляцией предсердий и факторами риска инсульта, свидетельствуют, что апиксабан не хуже нынешнего стандарта для профилактики инсульта и системных эмболий - варфарина.

FDA ограничивает использование симвастатина 80 мг

14.06.20112352
Food and Drug Administration (FDA) рекомендует врачам ограничить назначение симвастатина (Zocor, Merck) в суточной дозе 80 мг, за исключением случаев, когда пациент принимал симвастатин 80 мг/сут более 12 месяцев без признаков миопатии.

Результаты исследования STICH

10.06.20114482
Результаты исследования Surgical Treatment for Ischemic Heart Failure (STICH) показали, что у больных стабильной ИБС, страдающих хронической сердечной недостаточностью с фракцией выброса < 35%, проведение аорто-коронарного шунтирования (АКШ) имеет некоторые преимущества в сравнении с медикаментозной терапией, однако, не по результатам первичных конечных точек.

Новое руководство по ведению больных с нестабильной стенокардией и инфарктом миокарда без подъема сегмента ST

07.06.20112288
Американский колледж кардиологов и Американская ассоциация сердца в сотрудничестве с Американским колледжем врачей неотложной помощи, Обществом кардиоваскулярной ангиографии и хирургических вмешательств и Обществом грудных хирургов издали новое практическое руководство по ведению больных с нестабильной стенокардией и инфарктом миокарда без подъема сегмента ST

Противоречивые данные относительно эзетимиба

03.06.20112478
Результаты нового исследования свидетельствуют, что добавление эзетимиба к терапии статинами ассоциируется с увеличением объема бляшки, несмотря на то, что комбинация эффективно снижает уровень холестерина ЛНП.
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.