Главы государств собрались в штаб-квартире ООН 19-20 сентября 2011 года на Совещание высокого уровня по вопросу профилактики неинфекционных заболеваний и борьбы с ними

2011-09-21 00:00:002037

 

Впервые в истории на Совещании высокого уровня Генеральной ассамблеи Организации Объединенных наций (ООН) в Нью-Йорке обсуждались вопросы профилактики неинфекционных заболеваний. Четыре основные группы неинфекционных болезней — сердечно-сосудистые заболевания, рак, хронические болезни легких и диабет — приводят к каждым трем из пяти случаев смерти людей в мире и наносят огромный социально-экономический ущерб во всех странах, особенно в развивающихся. На совещании выступили представители около 150 государств-членов ООН. Они приняли политическую декларацию, в которой пообещали прилагать все усилия для предотвращения и лечения диабета, пневмонии, раковых и сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Генеральная Ассамблея утвердила Политическую декларацию по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними.

 
Источник: http://www.un.org/russian/news/fullstorynews.asp?newsID=16263

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.